четверг, 26 ноября 2015 г.

Программа фестиваля


XVII фестиваль духовных практик и этнических традиций
«Золотое сечение»
4 – 6 декабря 2015 года
«ОСТРОВ СОКРОВИЩ»
Ежедневно  с 10.00 до 18.00
«Остров сокровищ» - продажа кристаллов, минералов, окаменелостей и талисманов, консультационный стенд клуба любителей камня  «Музыка Земли».

ВЕРХНИЙ ЗАЛ «Музыка Земли»
4 декабря 2015 года - пятница
11.00-12.30  «Академия литоэнергетики». Школа практических навыков.
Мастер – класс «Камни в оправе из бисера».
Татьяна Кобец - руководитель студии бисероплетения «Жемчужинка» ОЦДЮТ «Дивосвiт».
Запись на стенде «Музыка Земли».

13.00-14.30  «Остров сокровищ». Обзор новинок коллекций минералов Острова.
Встреча участников Острова сокровищ с коллекционерами и любителями минералов.

15.00 – 16.30 Клуб коллекционеров и любителей камня «Музыка Земли».
«Коллекционирование минералов: правила, принципы, рекомендации».
Олейников Владимир Сергеевич – почётный президент Общественной организации «Учреждение культуры «Музыка Земли», коллекционер.

17.00-18.30  «Остров сокровищ». "Планета Индия и её каменные сокровища. Как победить соблазн и обман города ювелиров". Встреча коллекционеров и любителей камней, путешественников и всех желающих найти свои клады.
Нинель - камнелюб, соучеридитель магазина натуральных камней "Карман " и "Лунница", консультант, магистр психологии, мастер Рейки.

5 декабря 2015 года - суббота
11.00-12.30 «Академия литоэнергетики»  «Поиск единства: камень и керамика». Оберег на предстоящий год своими руками. Практическая работа с глиной и камнем. 
Татьяна Бондарчук – художник-керамист.

13.00-14.30  «Академия литоэнергетики». Школа практических навыков. Камнерезная мастерская.
«Амулет – защитник и оберег». Амулеты из натуральных камней.
Вячеслав Васильев художник–камнерез, член клуба коллекционеров и любителей камня «Музыка Земли». 

15.00-16.30 Мастер-класс «Кукла – мотанка – древний сакральный оберег». Ей уже более 5000 тысяч лет. Мастерски сделанная, пышно одетая кукла может стать не только прекрасным подарком, удивительным элементом декора, но и оберегом благосостояния, счастливой семейной жизни и защитой от злых сил!
Лидия Геращенко – психолог, арт-терапевт, мастер народной, обереговой, подарочной и игровой куклы.

17.00-18-30  «Синхронизация ритмов Вселенной с ритмами жизни человека». Мастер-класс.
Сергей Головин -  музыкант, композитор, руководитель проекта «Солнечное сплетение».

6 декабря 2015 года – воскресенье
11.00-12.30 Мастер-класс «Кукла – мотанка – древний сакральный оберег». 
Лидия Геращенко – психолог, арт-терапевт, мастер народной, обереговой, подарочной и игровой куклы.

13.00-14.30  «Академия литоэнергетики». Гармонизация помещения минералами.
Елена Захарова – гранд–мастер  Фэн-шуй, мастер Рейки, психолог, биоэнергетик, духовный целитель, минералог.

15.00 - 16.30 Клуб коллекционеров и любителей камня «Музыка Земли».  «Разгадка цвета кристаллов». Почему кристаллы разных цветов.
Ростислав Ермаков – палеонтолог, коллекционер.


«Платформа 3/5/8»
  • Ежедневно  работает творческая мастерская «РОДОНИТ» - Секреты ювелирного искусства Древней Грузии в  Одессе. 
Горячая  эмаль – вершина ювелирного искусства. Не пропустите уникальный шанс познакомиться с этим искусством, увидеть работы в технике горячей эмали, среди которых есть победители и призёры конкурсов, поговорить с мастерами и учениками студии «Родонит».
Всё это возможно на выставке «Ювелирный салон» в рамках фестиваля «Золотое сечение» на Платформе 3/5/8.
Желающие смогут приобрести себе уникальное украшение прямо на выставке, или, записавшись в студию, попробовать сделать что-то сами.
Вам помогут:
Роин Хуцидзе  —  ювелир,  мастер,  Любовь Ганели  — консультант, художественно — ювелирная дизайн-студия горячей эмали «РОДОНИТ».

·       Ежедневно на Платформе работает Ауродиагностика
Как известно Аура - это биополе, энергетический слой, который обрамляет наше физическое тело. В Ауре человека хранятся записи всего, что происходит с ним в жизни. Эти записи взаимосвязаны между собой, влияют друг на друга  и на человека в настоящий момент времени.
Информация, хранящаяся в Ауре – эта самая полная информация о человеке, начиная от состояния его души до проблем со здоровьем!
Диагностика Ауры – это оценка цветов Ауры, их формы, размеров, сочетаний, насыщенности, и озвучивание выводов на основании этих показателей.  

·       Ежедневно Мастер-классы в технике Квиллинг
(запись и консультации по проведению МК на Платформе)



БОЛЬШОЙ ЗАЛ «Вселенная. Творение. Человек»
4 декабря 2015 года – пятница
11.00-12.30   Встреча с организаторами фестиваля «Золотое сечение». Представление программы XVII фестиваля.
13.00-14.30 Клуб коллекционеров и любителей камня «Музыка Земли». Мастер-класс «Драгоценные камни в жизни женщины».
Светлана Кругловская – президент Общественной организации «Учреждение культуры «Музыка Земли», психолог, коллекционер минералов и драгоценных камней.

15.00-16.30  Мастер-класс "Владение Мозгом Другого – Модели Мышления". Мышление - это набор последовательных мыслей в голове человека. Удивительно, но мы можем узнать это и повторить.
И тогда мы можем подумать как угодно - даже как гений. Мастер-класс покажет простейшие возможности и методы  в понимании мыслей и намерений  другого человека. И расскажет, как этими методами пользоваться в обычной жизни.
Оксана Болотова – Психолог, Международный Тренер НЛП, руководитель компании «НЛП-ОДЕССА», автор НЛП-технологий, многолетний партнер компании «Northern Spring», Северная Ирландия, Великобритания, первый в истории НЛП русскоязычный спикер Конференции НЛП в Лондоне, участник общественной организации «Одесса за согласие».

17.00-18.30  Мастер-класс «Отношения. Перезагрузка». Мастер класс направлен на диагностику отношений в семье, с близкими, родными, друзьями и коллегами. На МК вы познакомитесь с новыми колодами Института Проективных карт под руководством Евы Морозовской, приобретёте новые знания о себе, о своём партнёре, определите реальное и желаемое положение дел и ответите на вопрос «В чём ценность ваших отношений?».
Татьяна Ульянова - Психолог, Магистр психологии, член УСП, член Ассоциации практикующих психологов Одессы и Одесской области. Специалист по использованию МАК в индивидуальной и групповой психотерапии, психологическом тренинге.


5 декабря 2015 года – суббота

11.00-12.30 Клуб коллекционеров и любителей камня «Музыка Земли». «Диалог Человека и Камня».
Сергей Хиль – член правления общественной организации «Музыка Земли», психолог, конфликтолог, медиатор, интегратор систем.

13.00-14.30  Мастер - класс " Родолад дома -  оберег  пространства Гармонии и любви":
практические навыки гармонизации Вашего дома с помощью древнеславянского ведического искусства, и медитация - соединение с мудростью предков для привлечения гармонии и любви в ваше жизненное пространство.
Елистратова Дина - профессор, магистр славянских практик, Мастер-Учитель Живы, Мастер - Учитель Любомудрия, независимый учитель медитации, астролог.

15.00-16.30  Игровой практический тренинг: «Осознанное освобождение от страхов». Работа со страхами 2-й чакры – страхи  одиночества, отсутствия интереса со стороны противоположного пола и окружения в принципе. Страх отсутствия детей, семьи, потери привлекательности в связи с родами, старением, болезнью и т.п. Преодоление страхов через ролевые игры.
Лариса Сердечная - Руководитель проекта «ТЕАТР ИМПРОВИЗАЦИЙ», игровых тренингов личностного роста; развивающий педагог и семейный консультант; создатель авторских композиций травяных чаёв, чайной церемонии «Благословение травяного чая», авторского курса «Магия трав»;  сказочница.

17.00-18.30  Мастер-класс: «Магия трав на каждый день».  Искусство использования трав родной земли для исцеления, создания настроения, ухода за лицом, телом, волосами. Маленькие секреты для здоровья и красоты.
Лариса Сердечная - создатель авторских композиций травяных чаёв, чайной церемонии «Благословение травяного чая», авторского курса «Магия трав»;  сказочница.

6 декабря 2015 года - воскресенье
11.00-12.30  Литературный клуб «Искусство Слова». «Поэзия в жизни современного человека». Литературные чтения и диалоги.
Светлана Кругловская – президент Общественной организации «Учреждение культуры «Музыка Земли», поэт, психолог, сценарист и координатор клуба «Искусство Слова».

13.00-14.30 Литературный клуб «Искусство Слова». Литературно-музыкальная программа «Сотворение мира в творении стихий». Значение стихий в нашей жизни, их особенности и принципы взаимодействия с ними.
Сценарий Светланы Кругловской – поэт,  психолог, сценарист и координатор клуба «Искусство Слова».
Постановка Валентины Давтян – руководитель литературного клуба «Искусство Слова», актриса, мастер сцены, педагог.

15.00-16.30  Школа духовного развития «ОМРА» представляет мастер-класс:  «Ведические знания как основа осознанной, успешной и счастливой жизни»
Леся Довганюк - Ведический семейный психолог. Психотерапевт. Мастер синтеза науки и духовности нового тысячелетия. Специалист в области сновидений. Автор и ведущая проекта «Клуб Счастливых Женщин».


VIP-зал «Искусство Жизни»
4 декабря 2015 года - пятница
11.00-12.30   «Академия литоэнергетики». «У-СИН: пять стихий – пять способностей человека». Мастер-класс практикум.
Лана Копченкова - создатель магазина-галереи «ОМ», автор оригинальной методики «Гармонизация при помощи чакральных  жезлов». Георгий Демихов – Мастер цифрового психоанализа.

13.00–14.30 «Характерництво – тайная наука украинского козачества».
Валентин Тарасенко.

15.00-16.30 «Школа минералогии». «Как отличить природные камни от имитаций и искусственных камней».
Андрей Мартышин – руководитель компании «Геомаркет».

17.00-18.30 Саху. «Массаж лица гуаша и омолаживающая гимнастика для лица, точки молодости». 15 минут в день - и ваше лицо сияет здоровой красотой! Мастер-класс.
Саху - исследовательница естественных процессов развития женщины, психолог, мастер НЛП, специалист по целебным массажам, литотерапевт.

5 декабря 2015 года - суббота
11.00 — 12.30 Церемония награждения победителей конкурса «Стильная кукла».

13.00 – 14.30 "Открытое сердце. Искусство счастья, здоровья, отношений, ключи осознания, принятия, взаимодействия".
Виктория Котенко - Мастер холистический терапии "частот света", специалист по "Пси-сканированию" (работа с тонкими энергиями, информацией), тренер Единства, инструктор йоги, дао, суфистских практик, практик молодости, дыхания, медитаций.

15.00 – 16.30 «Практики Колорая. Соединение света, цвета и звука в единую систему». Мастер-класс по древней славянской ведической системе. Расширение внутреннего пространства посредством мистического звука.

Теодор Северин  - художник, ведарь Колорая, носитель древне – ведической традиции Колорая.
Сергей Головин – ученик потомственного Тувинского шамана Николая Ооржака, музыкант, композитор, руководитель проекта «Солнечное сплетение».

17.00-18.30 «Су-Джок. Практика - лечение по кисти и стопе семенами, цветом, прогреванием». Мастер-класс практикум.
Елена Захарова – гранд–мастер  Фэн-шуй, мастер Рейки, психолог, биоэнергетик, духовный целитель, минералог.

6 декабря 2015 года -  воскресенье
11.00 – 12.30 Саху. «Натуральное питание для здоровья и бодрости». Мастер-класс-дегустация. Как сделать свое питание полноценным и здоровым зимой. На мастер-классе будет возможность приобрести натуральные здоровые продукты, выращенные в экологически чистом месте Одесской области.
Саху - исследовательница естественных процессов развития женщины, психолог, мастер НЛП, специалист по целебным массажам, литотерапевт.

13.00-14.30 «Свечкин Дом - медовые свечи и радость творчества». Приглашаем всех желающих на мастер-класс с Новогодним настроением! Мы будем делать медовые свечи с корицей и празднично украшать их цветным воском! Время увлекательного творчества - 1 час Участники: взрослые и дети от 6 лет Стоимость - 70 грн
Ирина Ротарь  - соучредитель общественной организации – центра развития семьи "Лесенка".

15.00-16.30 «Эбру – древняя суфийская медитация рисования на воде». Мастер-класс практикум.
Вода – одна из 4-х первостихий мира. Она имеет свойство очищать, соединять, принимать и передавать информацию. Окунитесь в свои чувства, откройте сердце и нарисуйте свой мир.
Ева Поляк – инженер-химик, психолог, специалист в области арт-терапии, мастер Эбру.